Сотрудники кафедры приняли участие в работе IX Съезда РАСУДМ

  • PDF
  • Печать
  • E-mail

img 5009-scaledВ Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо» с 1 по 3 ноября прошел IX Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) — крупнейшее научно-образовательное мероприятие страны, которое проводится один раз в четыре года.

Ведущие специалисты в области ультразвуковой диагностики России и зарубежья представили участникам съезда лекции и доклады на самые актуальные темы клинической медицины.

На протяжении трех дней в шести залах Центра освещались важнейшие вопросы теории и практики ультразвуковой диагностики, специалисты делились своими научными достижениями и практическими находками, обсуждали редкие и сложные клинические ситуации и знакомились действующими нормативными документами. Участники съезда посетили мастер-классы по различным направлениям ультразвуковой диагностики, что обеспечило уникальную возможность пополнения практических знаний и умений.

От Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова на съезде были представлены лекции декана медицинского факультета, заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики, профессора В.Н.Диомидовой, являющейся и членом исполкома РАСУДМ. В работе съезда так же приняли участие доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики О.В.Валеева, многие врачи специалисты ультразвуковой диагностики медицинских организаций Минздрава Чувашии.