28 февраля 2014 г. состоялось очередное заседание кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики (№6).

  • PDF
  • Печать
  • E-mail
Повестка дня:
1. Текущая успеваемость по кафедре.
2. Состояние учебно-методических комплексов по специальностям.
3. Отчет по учебной практике студентов I курса лечебного факультета.
Присутствовало: 20 человек.
Слушали: По первому вопросу учебного доцента Сапожникова М.Ю.: показатели успеваемости по дисциплине пропедевтика внутренних болезней у студентов специальности Лечебное дело – из 225 человек успевающих студентов 80% (180 чел), добор баллов необходим 8% (12 студентам), неуспевающих – 12% (27 человек). У студентов специальностей Педиатрия и Стоматология занятия по пропедевтике внутренних болезней только начались.
По дисциплине Лучевая диагностика слушали асс. Спиридонову Т.К.: экзамен по Лучевой диагностике сдали (по состоянию на 28.02.2014) 229 студентов (64%), и них хорошо – 24%, удовлетворительно – 39%; не сдали 6% (16 человек). Средний балл по рейтингу – 77%.
Решили: С целью повышения показателей успеваемости студентов и стимуляции к сдаче экзамена сохранить на экзаменах право на получение оценки по данным годового рейтинга.
Голосовали: «за» - единогласно.
Слушали: По второму вопросу зав. кафедрой Диомидову В.Н.: Состояние УМК по кафедре в удовлетворительном состоянии. По специальности Лучевая диагностика необходимо доделать УМК «Лучевая диагностика в хирургии» для специальностей Лечебное дело и Педиатрия.
Решили: Ответственным за подготовку УМК «Лучевая диагностика в хирургии» для специальностей Лечебное дело и Педиатрия назначить асс. Спиридонову Т.К.
Голосовали: «за» - единогласно.
3. Слушали доцента Сапожникову С.Ю.: Подготовлен отчет по учебной практике «Помощник младшего медицинского персонала» студентов I курса специальности Лечебное дело: Из 335 студентов сдали зачет на положительные оценки – 326 человек (97%), не сдали – 9 студентов (3%), из них 2 отчислены (Макаров Д.Н., Михайлова В.В.), один в процессе перевода на другой факультет.
Решили: Отчет по учебной практике «Помощник младшего медицинского персонала» принять.
Голосовали: «за» - единогласно.