Лекция по нейрорентгенологии, в рамках сертификационного цикла

  • PDF
  • Печать
  • E-mail
cikl16Сотрудники кафедры пропедевтики внутренних болезней и лучевой диагностики продолжают обучение, в рамках сертификационного цикла по специальности "Рентгенология", который проходит на базе учебного центра Городской клинической больницы №1.
Сегодня лекцию по нейрорентгенологии провел заведующий кафедрой лучевой диагностики  Казанской медицинской академии последипломного образования, д.м.н., профессор Марс Константинович Михайлов.
Марс Константинович известен результатами исследований в области детской нейрорентгенологии. М.К.Михайлов впервые разработал методику рентгенодиагностики родовых повреждений позвоночника и спинного мозга у детей и предложил свою классификацию этих повреждений.
Автор более 400 научных работ, в том числе 35 монографий и руководств, опубликованных в отечественных и иностранных изданиях. Среди них – "Нейрорентгенология детского возраста", "Рентгенодиагностика в педиатрии. Руководство для врачей (в двух томах)", "Рентгенодиагностика родовых повреждений позвоночника", "Дифференциальная рентгенодиагностика заболеваний позвоночника".
{imageshow sl=2 sc=1 w=400 h=270 /}