Гладышева Светлана Юрьевна

  • PDF
  • Печать
  • E-mail
     sapozgnikova-s-uГладышева Светлана Юрьевна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней.
     После окончания медицинского факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова по специальности «Лечебное дело» по результатам конкурсного отбора была зачислена в клиническую ординатуру на кафедру пропедевтики внутренних болезней по специальности «Кардиология». После окончания клинической ординатуры была принята на должность ассистента той же кафедры.
В марте 2007 года под руководством доктора медицинских наук, профессора В.Б. Любовцева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Коррекция функции внешнего дыхания у больных ишемической болезнью сердца с помощью магнитолазерной терапии» в Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии Росздрава в г. Москва. В сентябре 2009 года переведена на должность доцента кафедры. Гладышева С.Ю. является автором более 40 научных трудов, соавтором 4 Патентов России.
В мае 2009 года прошла обучение на факультете повышения квалификации преподавателей Российского университета дружбы народов по программе «Современные технологии в образовании».
Педагогическую деятельность доцент Гладышева С.Ю. успешно совмещает с врачебной на базе терапевтического отделения БУ «Вторая городская больница», принимает участие в патологоанатомических конференциях, проводимых в больнице, рецензирует истории болезни умерших больных. Имеет сертификаты врача-терапевта, врача-кардиолога, врача восстановительной медицины и врача функциональной диагностики.