Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова признан эффективным вузом

  • PDF
  • Печать
  • E-mail
chguВ целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года   «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»,  поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 17 мая 2012 года Минобрнауки России провело комплекс мероприятий по мониторингу деятельности федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.
При этом учитывались следующие показатели:
I. Образовательная деятельность: средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ
на обучение по очной форме по программам подготовки бакалавров и специалистов за счет средств  соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации или с оплатой стоимости затрат на  обучение физическими и юридическими лицами (средневзвешенное значение);
II. Научно-исследовательская деятельность: объем НИОКР в расчете на одного НПР;
III. Международная деятельность: удельный вес численности иностранных студентов, завершивших освоение ООП ВПО, в общем выпуске студентов;
IV. Финансово-экономическая деятельность: доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР;
V. Инфраструктура: общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента, имеющихся у вуза на праве собственности и закрепленных за вузом на праве оперативного управления.
По результатам мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования   России Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.